«Ночь народного искусства» впервые пройдет в Курганской области в ноябре

В Курганской области 4 ноября впервые проведут «Ночь народного искусства»

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Курганской области 4 ноября впервые проведут «Ночь народного искусства», площадкой проведения мероприятия станет областной Дом народного творчества. Как уточняется в размещенном «ВКонтакте» заявлении пресс-службы управления культуры региона, в день проведения мероприятия жителей и гостей региона ожидают народные обряды и гадания, различные мастер-классы, а также дегустация блюд национальной кухни.

Запланированные мероприятия стартуют в 18 часов вечера и продолжатся до 22. Взрослые гости смогут принять участие в народных обрядах, гаданиях и мастер-классах, пофотографироваться на память в специальных фотозонах, заглянуть на конкурс «Коса-девичья краса», посетить показ российского фильма «Нормальный только я», а также обзавестись сувенирами и исконно-русскими товарами, такими как квас, мед, икра, ароматные крендельки и баранки.

Для самых маленьких участников «Ночи народного искусства» организаторы подготовили отдельную площадку с народными подвижными и настольными играми, а также серию конкурсов со сладкими призами.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии провели инклюзивный фестиваль народных помыслов под названием «Сделай сам».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше