Россиян предупредили о дефиците мест на курортах Крыма

Министр туризма Крыма Волченко: отели республики в среднем загружены на 50 процентов

Фото: Aleksandr Lyskin / Globallookpress.com

Российских путешественников предупредили о надвигающемся дефиците мест в гостиницах Крыма. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, его слова приводит «Интерфакс».

По его словам, в настоящее время в отелях полуострова забронирована половина номерного фонда. При этом в отдельных случаях загрузка средств размещения достигает 90 процентов. «В Крыму сейчас загрузка порядка 40-50 процентов в среднем, но целый ряд гостиниц и санаториев загружены на 80 и 90 процентов, особенно это касается санаториев», — заявил Волченко.

Министр отметил, что взрыв на Крымском мосту не оказал серьезного влияния на турпоток и планы россиян на отдых. «Никакой паники, никакого серьезного оттока не произошло. Есть определенное количество отмен бронирования в пределах 20 процентов, но есть и новые бронирования», — добавил он.

Ранее в Ростуризме рассказали об отсутствии ограничений на путешествия в Крым. Теперь все россияне, желающие отдохнуть в республике, могут беспрепятственно отправляться туда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше