В российском аэропорту самолет сбил насмерть дикое животное во время взлета

В аэропорту Казани воздушное судно сбило насмерть зайца на взлетно-посадочной полосе

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В международном аэропорту Казани самолет сбил насмерть зайца на взлетной полосе. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В надзорном ведомстве сообщили, что в российском аэропорту примерно в три часа ночи 21 октября воздушное судно Airbus 321, выполнявшее рейс Казань — Худжанд, сбило насмерть дикое животное при взлете. После этого полет был продолжен в штатном режиме.

Правоохранители рассказали, что инженер аэродромной службы обнаружил останки животного во время осмотра взлетно-посадочной полосы. Позже она была приведена в надлежащее состояние. Отмечается, что инцидент никак не повлиял на безопасность полета воздушных судов.

Представители транспортной прокуратуры заявили, что проверят обстоятельства происшествия и в случае необходимости примут меры прокурорского реагирования.

Ранее в октябре в самолете авиакомпании SpiceJet, летевшем из индийского штата Гоа, произошло задымление. Члены летного экипажа призвали всех молиться. Пассажиры рейса рассказали, что они задыхались на протяжении примерно получаса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше