Сбер запустил вклад «Новые возможности» в юанях и рублях

Появилась возможность открыть вклад «Новые возможности» через «Сбербанк Онлайн»

Фото: Lantyukhov Sergey / Globallookpress.com

Клиенты Сбера, которые хранят деньги в долларах, теперь могут конвертировать их в российские рубли или китайские юани с помощью вклада «Новые возможности». Чтобы открыть этот депозит, клиенту нужно иметь в банке вклады, счета или банковские карты в долларах США на общую сумму свыше пяти тысяч на конец дня 13 октября.

Открыть вклад «Новые возможности» можно в «Сбербанк Онлайн», а также в отделении банка. Срок вклада — 3, 6 или 12 месяцев. Ставка в рублях зависит от суммы и срока — от 7,35 до 7,44 процентов годовых. В юанях она одинаковая — 0,2 процента годовых. Проценты начисляются ежемесячно.

Минимальная сумма вклада — 50 тысяч рублей или семь тысяч юаней, максимальная — не ограничена. Деньги конвертируются в нужную валюту автоматически — по курсу на дату открытия вклада.

«Мы видим новые возможности для инвестиций в валютах дружественных стран, поэтому предлагаем собственные продукты в этих валютах. С нашим новым депозитом можно конвертировать доллары в рубли или юани с более высокой доходностью. Мы считаем, что сейчас с учетом текущей ситуации нашим клиентам выгодней и удобней будет управлять своими средствами в таких валютах», — отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше