Путин порассуждал о «десятках гендеров и гей-парадах»

Путин заявил, что на Западе имеют право внедрять тенденции вроде «десятков гендеров»

Кадр: Первый канал

Президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии клуба «Валдай» порассуждал о «десятках гендеров и гей-парадах» на Западе. Трансляция его выступления доступна на официальном сайте мероприятия.

По его мнению, на Западе должно быть обеспечено право на собственное культурное своеобразие, к этому нужно относиться с уважением. Президент подчеркнул, что при этом должны так же реализовываться права всех остальных людей.

Если элиты в западных странах думают, что могут внедрить в сознание своих граждан тенденции вроде «десятков гендеров и гей-парадов», они могут это сделать, заявил Путин, назвав подобные тенденции «странноватыми».

«Так тому и быть. Да пускай делают, что хотят. Но на что они точно не имеют права, так это требовать от других следовать в том же направлении», — сказал президент, указав на социальные, демографические и экономические проблемы на Западе

Ранее Путин заявил, что Россия всегда будет следовать традиционным ценностям, в ее генетическом коде — стремление следовать своему пути.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше