Президент Южной Кореи назвал виновных в давке в Сеуле

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель назвал полицию виновной в давке в Сеуле на Хеллоуин

Фото: James Lee / Globallookpress.com

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель назвал виновных в давке в Итхэвоне, районе Сеула, которая произошла во время празднования Хеллоуина. Его слова приводит РИА Новости.

«Кто несет ответственность за предотвращение несчастных случаев? Полиция. Я думаю, это за рамками здравого смысла, чтобы полиция не знала, что ожидается прибытие большего числа людей... Почему они четыре часа безучастно наблюдали?» — отметил лидер страны.

По его словам, сотрудники полиции находились на месте происшествия и должны были принять все необходимые меры, даже если бы никто не набрал номер 112.

Ранее глава страны объявил национальный траур в связи с давкой в Сеуле, в результате которой погибли 156 человек. Он также пообещал обеспечить медицинскую помощь пострадавшим.

29 октября в южнокорейской столице произошла давка. Переулок, где случился инцидент, выходил на более широкую улицу. Дорога там спускается вниз и сужается, поэтому при давлении сзади люди могут с легкостью споткнуться и упасть, что и произошло в тот день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше