Следователи назвали причину пожара на цветочном складе в Москве

СК: ненадлежащее хранение товаров и нарушение правил привели к пожару на складе в Москве

Фото: Пелагия Тихонова / Агентство «Москва»

Причиной пожара на цветочном складе в Москве стали ненадлежащее хранение товаров и нарушение правил пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Такую причину назвали в Следственном комитете (СК) России, передает РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что в результате произошло возгорание двух обособленных строений общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров, расположенных на Комсомольской площади. «Количество пострадавших уточняется. А также причинен имущественный вред», — говорится в сообщении СК России.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В ведомстве добавили, что частичный осмотр места происшествия уже проведен. Также организован комплекс действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Пожар удалось локализовать на площади 2,5 тысячи квадратных метров, а в 22:03 спасатели ликвидировали открытое горение. Из здания удалось эвакуировать семерых человек, еще несколько смогли выбраться самостоятельно. По последним данным, в результате пожара погибли пять человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше