Волонтер назвал «МыВместе» одним из главных конкурсов в сфере

Волонтер Роман Ковалев рассказал о помощи школьникам в усвоении материала

Кадр: Комсомольская Правда / YouTube

Волонтер Роман Ковалев из Мордовии рассказал о важности конкурса «Мы вместе» и премии «МыВместе». Доброволец организовал всероссийский проект «Дай Пять», который помогает школьникам заполнить пробелы в знаниях из-за пропуска уроков или недопонимания тем.

«Работа проекта основана на принципе "равный — равному": школьник/студент объясняет школьнику. Проект реализуется как очно, так и дистанционно, а потому доступен для всех. "Дай Пять!" — альтернатива дополнительных уроков и занятий, где дети осознанно учатся брать на себя ответственность за других, развивая организаторские и педагогические качества», — сказал Роман Ковалев.

Он отметил, что считает международную премию «МыВместе» одним из главных конкурсов в сфере волонтерства.

«Если ваш проект проходит финал, то организаторы премии заинтересованы в поддержке, что немаловажно для развития и популяризации проекта. А также это — крутая возможность получить грант на дальнейшую его реализацию. "Мы вместе" — это возможность развить себя, свой проект, получить новые навыки для своего личностного роста. Все конкурсы от Росмолодежи, "России — старны возможностей" и не только ради денег, но и карьерного роста», — отметил волонтер.

По его словам, в случае победы, планируется собрать всех активных участников, организаторов, партнеров проекта на форуме «Дай Пять!», который пройдет осенью 2023 года в Саранске. Вместе с ребятами и педагогами планируется решать кейсы, направленные на разработку новых мероприятий для дальнейшей реализации под эгидой мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше