Роскомнадзор попросили проверить возможность разблокировать Twitter

Депутат Ткачев попросил Роскомнадзор проверить Twitter по вопросу снятия блокировки

Фото: Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / Globallookpress.com

Депутат Госдумы Антон Ткачев попросил Роскомнадзор проверить соцсеть Twitter на возможность снятия блокировки. Об этом сообщает РИА Новости.

Ткачев направил главе Роскомнадзора Андрею Липову соответствующий запрос. В нем утверждается, что в связи со сменой владельца в Twitter меняется политика. «Компания также сообщила, что удалит все учетные записи отдельных лиц, виновных в террористических, экстремистских и массовых нападениях, а также дает себе право удалять твиты, распространяющие манифесты или другой преступный контент», — цитирует агентство запрос Ткачева.

Депутат попросил дать поручение проверить Twitter и оценить, действительно ли заявленные изменения политики компании осуществляются.

Роскомнадзор ограничил доступ к Twitter на территории России 4 марта. Помимо того, 1 марта регулятор возобновил замедление работы соцсети на стационарных компьютерах в РФ в связи с распространением на платформе недостоверной информации.

В марте 2021 года Роскомнадзор впервые начал замедлять Twitter в России. Причиной в регуляторе назвали бездействие компании в отношении запрещенной на территории России информации. Ограничения касались работы соцсети на 100 процентах мобильных и на 50 процентах стационарных устройств. Впоследствии замедление скорости на компьютерах было снято.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше