В России создадут «карту туриста» для иностранцев

Минэкономразвития: в России создадут «карту туриста» для безналичных расчетов иностранцев

Фото: Shutterstock

В России создадут «карту туриста» для иностранцев с целью увеличения въездного турпотока. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на встрече с представителями туристической индустрии, пишет ТАСС.

Отмечается, что благодаря подобной карте у иностранных путешественников появится возможность рассчитываться на территории России безналичным способом.

Более того, министр подчеркнул, что в планах у властей перезапустить электронную визу. «Несмотря на все вопросы, связанные с безопасностью, их актуальность и остроту, мы будем инициировать диалог с правоохранительными органами на тему того, чтобы поискать какие-то варианты», — добавил Решетников.

В ноябре президент России Владимир Путин поручил кабмину совместно с МИД, ФСБ и МВД подготовить предложения по введению безвизового режима с иностранцами без принципа взаимности. Отмечается, что речь идет о безвизе для иностранных граждан, которые хотят посетить Россию с деловыми, образовательными и туристическими целями, а также для участия в спортивных и культурных мероприятиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше