В Кремле разъяснили указ Путина о приостановке публикации данных о доходах

Песков: отмена публикации сведений о доходах действует для командированных в зону СВО

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Антикоррупционный указ о приостановке публикации данных о доходах касается исключительно военнослужащих на новых территориях России. Так подписанный президентом России Владимиром Путиным документ разъяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

«Из указа абсолютно ясно, кого это касается. Это касается тех, кто работает на территориях. Там нет места для какого-то двойного толкования», — заявил представитель Кремля.

Как сообщал «Интерфакс», Путин своим указом на время проведения спецоперации разрешил военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел не публиковать данные о доходах. Согласно указу, запреты, установленные законом о противодействии коррупции, не распространяются на мобилизованных россиян.

Четыре новых региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России 30 сентября. Референдумы по вопросу возвращения этих территорий под юрисдикцию Москвы прошли в регионах с 23 по 27 сентября. Президент России Владимир Путин заявил, что обстановка в новых регионах остается сложной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше