Жителям Москвы пообещали ослабевание морозов

Вильфанд пообещал, что в Москве потеплеет до минус 7-12 градусов 11 января

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал жителям Москвы, что морозы в регионе ослабеют в среду, 11 января. Его слова передает ТАСС.

Как отметил Вильфанд, морозы начнут ослабевать уже во вторник, 10 января: днем потеплеет до минус 10-15 градусов, а ночью ожидается минус 17-19 градусов. На следующий день температура воздуха поднимется до 11-16 градусов мороза ночью и минус 7-12 градусов днем. «Это уже явное повышение температуры и ослабление морозов», — подчеркнул синоптик, добавив, что такой температурный фон на 5 градусов ниже нормы. «Однако на фоне усиления ветра до 15 метров в секунду еще не будет казаться, что температура ух, как повысилась», — предупредил он.

Уже в четверг, 12 января, температура в столице повысится еще больше, а в пятницу придет к климатической норме: минус 4-9 градусов ночью и минус 1-6 градусов днем. Причиной потепления станет то, что на смену антициклону придет циклон и теплые воздушные массы с Атлантики.

Ранее сообщалось, что 8-9 января в некоторых регионах Центральной России ожидаются морозы до минус 35 градусов. До этого руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что жителей столичного региона ждет еще несколько дней 20-градусных морозов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше