США пообещали усиливать давление на Иран якобы за поставки дронов России

Белый дом: США будут усиливать давление на Иран якобы за поставки дронов России

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

США будут усиливать экономическое давление на Иран якобы в связи с поставкой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), применяемых Россией в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, заявили в Белом доме, пишет ТАСС.

Как уточнил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон ввел различные санкции против российских и иранских организаций, «пытаясь осложнить проведение таких транзакций». Он пообещал, что США и дальше будут стремиться «сорвать продолжающееся военное сотрудничество этого типа».

«США будут увеличивать для Ирана издержки в плане общественного мнения, а также экономического давления за решение пойти по этому пути, при котором его вооружения применяются на Украине»,— подчеркнул он.

В конце августа The Washington Post сообщала, что Иран якобы отправил в Россию дроны, которые могут быть использованы на Украине. По версии издания, Тегеран поставил Москве устройства серий Mohajer-6 и Shahed в рамках договоренности о передаче сотен других иранских БПЛА различных типов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше