Стало известно о первом деле по новой статье о пропаганде ЛГБТ

Депутат Госдумы Хинштейн сообщил о первом в России деле по новой статье о пропаганде ЛГБТ
Александр Хинштейн

Александр Хинштейн. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В России возбудили первое дело по новой статье о пропаганде ЛГБТ. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Парламентарий рассказал, что дело возбуждено сразу по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях — 6.21 («пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола») и 20.1 («мелкое хулиганство»).

«Стало известно о первом деле, возбужденном по новой статье о пропаганде ЛГБТ. Его возбудили после моих запросов в отношении скандально известного издательства "Попкорн букс"», — написал парламентарий.

Хинштейн отметил, что надеется, что дело будет доведено до суда. Также он добавил, что издательство бросило государству открытый вызов.

5 декабря 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Согласно поправкам к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соцсетях, СМИ, рекламе и фильмах полностью будет запрещена пропаганда ЛГБТ, смены пола или педофилии. Роскомнадзор сможет включать пропагандирующие ЛГБТ ресурсы в единый реестр запрещенной информации для последующего блокирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше