Академик рассказала о поддержке молодежи президентом

Президент академии образования рассказала о важности встречи Путина с молодежью
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Глава Российской академии образования, академик Ольга Васильева отметила важность встречи президента России Владимира Путина со студентами.

«Традиционная встреча президента России Владимира Путина со студентами в Татьянин день имеет сегодня особенное значение. Президент нашей страны всегда поддерживает молодежь, ее инициативы, видит в ней опору и будущее России, единомышленников, с которыми можно разговаривать откровенно и на равных. Особенно символично, что на встрече, проходящей в Год педагога и наставника, президент в общении со студентами подчеркнул значимость педагогического образования и потребность системы образования в активных молодых людях с твердой жизненной позицией, патриотов своей страны», — отметила Ольга Васильева.

В День российского студенчества Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с учащимися вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода. В мероприятии приняли участие студенты математических и IT-специальностей из числа призеров и победителей всероссийских и международных турниров — международных математических олимпиад школьников и студентов — IMO и IMC, студенческого чемпионата по программированию ICPC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше