Путешествия
05:30, 27 января 2023

Россиянка побывала на Мальдивах и дала советы по отдыху самым экономным туристам

Читательница «Тонкостей туризма» экономно отдохнула на Мальдивах и рассказала о поездке
Дарья Рыбак (Редактор отдела «Путешествия»)
Фото: Mike Swigunski / Unsplash

Российская туристка, которая отправилась на Мальдивы с одним рюкзаком, дала советы по самому экономному отдыху на курорте. О своей поездке она рассказала порталу «Тонкости туризма», ее отзыв был опубликован на платформе «Дзен».

Узнайте больше в полной версии ➞

Девушка призналась, что давно мечтала побывать на любимом курорте богачей, поэтому ей пришлось «долго караулить» авиабилеты по выгодной цене. Прямой перелет «Аэрофлотом» без багажа в обе стороны обошелся ей в 53 тысячи рублей. По словам туристки, добраться из аэропорта в Мали можно на автобусе или катере, однако она решила пройти три километра пешком, так как была без чемоданов.

«Самый популярный остров для бюджетного пляжного отдыха на Мальдивах — это Маафуши. Тут есть все: отели от 30 долларов, бикини-пляжи, банкоматы и магазины. Идеальное место, вот только с алкоголем беда, тут он запрещен», — рассказала читательница портала.

Самой дешевой едой девушка назвала бананы и кокосы, которые «растут везде и всюду». Например, связка бананов или один очищенный и порезанный кокос обойдутся в один доллар. «Супермаркеты дорогие, а вот в кафе цены отличные: за сытный обед — четыре доллара. Все кафе добавляют НДС и чаевые, это плюс 10-15 процентов к чеку», — добавила россиянка.

Ранее в январе сообщалось, что март стал самым дешевым месяцем для полетов по миру в 2023 году. По мнению аналитиков британской туристической компании Destination2, в первый месяц весны можно найти билеты с низким ценником в Турцию, Грецию, Хорватию, Исландию, на Кипр и Мальту.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия