Эксперт по безопасности перечислил туристам меры предосторожности в отеле

Express: при заселении в отель туристам следует осматривать замки на двери номера

Фото: Swen Pfoertner / dpa / Globallookpress.com

Бывший генеральный директор пограничных войск Великобритании (UK Border Force) и директор охранного предприятия Global Secure Accreditation Брайан Мур (Brian Moore) дал путешественникам советы по безопасному проживанию в гостиницах и перечислил основные меры предосторожности. Об этом пишет Express.

В первую очередь, по словам эксперта, туристам при заселении в отель следует осматривать замки на двери номера. «По прибытии проверьте наличие неисправных замков, убедитесь, что дверь полностью закрывается, когда вы выходите из комнаты. О любых возникших проблемах немедленно сообщите персоналу гостиницы», — посоветовал он.

Кроме того, Мур порекомендовал отдыхающим брать с собой в отпуск дверной клин или запросить его у персонала гостиницы в качестве дополнительной защиты от незваных гостей. «Также никогда не произносите номер своей комнаты вслух. Это не позволит злоумышленнику получить ключ на стойке регистрации, притворившись вашим знакомым», — добавил специалист по безопасности.

Все ценные вещи он предложил хранить в сейфе отеля. Если сейф отсутствует, чемоданы и сумки следует закрывать на замок. В заключение Мур отметил важность использования таблички «не беспокоить» при проживании в гостинице. «Оставьте табличку "не беспокоить" на двери вашей комнаты, когда уходите, чтобы создать иллюзию, что вы находитесь внутри, — пояснил он. — Персонал отеля не будет входить в номер с табличкой "не беспокоить", также это может отпугнуть воров».

Ранее директор по работе с клиентами платформы отзывов Feefo Ким Берджесс назвала способ отличить фейковые отзывы об отелях в интернете от подлинных. Сотрудники мест размещения, например, работники отеля могут сами писать отзывы, чтобы повысить его рейтинг. Кроме того, платформы для отзывов используют мошенники, чтобы обманывать туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше