Опубликована афиша городских мероприятий к 23 Февраля в Москве

В московских парках для детей и взрослых пройдут праздничные мероприятия 23 февраля

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Московские парки, музеи и культурные центры пригласили отметить День защитника Отечества всей семьей. Пройдут фотовыставки военных кораблей разных времен, спортивные соревнования, концерты, занятия по живописи, мастер-классы по созданию подарков, лекции и научное шоу. Мероприятия будут идти на культурных площадках города в течение нескольких дней.

Ко Дню защитника Отечества в 21 парке Москвы установят специальные ящики, с помощью которых можно будет отправить письма участникам специальной военной операции. Найти тематические ящики с надписью «Добрые послания нашим бойцам» можно у катков в Парке Горького, садах имени Баумана и «Эрмитаж», в Измайловском, Перовском, Бабушкинском, Гончаровском, Лианозовском, Таганском, Воронцовском парках, ландшафтном парке «Митино», парках «Сокольники», «Фили», 50-летия Октября, «Ходынское поле», «Ангарские пруды», «Красная Пресня», «Дубки», «Северное Тушино», парке у прудов «Радуга» и парке Дружбы. Отправить письма можно будет с 23 по 26 февраля.

В Парке Горького и в парке «Северное Тушино» в честь Дня защитника Отечества откроется фотоэкспозиция «История Военно-морского флота России». Она была создана при поддержке департамента культуры Минобороны России. Это совместный проект с Центральным военно-морским музеем имени императора Петра Великого в Санкт-Петербурге, он знакомит с историей создания и развития флота в России от Петра I до наших дней. На снимках можно увидеть корабли разных лет и веков, ставшие экспонатами этого музея, а также Музея истории Военно-морского флота в парке «Северное Тушино». В Парке Горького стенды с фотографиями расположены на Ленинской площади. Они будут стоять до 1 марта.

В Воронцовском парке 23 февраля гости смогут сыграть в аэрохоккей. Спортивные эстафеты и командные игры проведут в Бабушкинском парке.

Те, кто интересуется историей освоения космоса, 23 февраля могут отправиться в Музей космонавтики, где пройдет встреча с Героем Советского Союза космонавтом Александром Лавейкиным.

В Московской усадьбе Деда Мороза пройдет несколько бесплатных мероприятий. Ребята будут знакомиться с химией и физикой в игровой форме.

Ценители классики могут отправиться 24 февраля на музыкальный концерт в театральную гостиную Дома Гоголя. Выпускники и студенты Музыкального училища имени Гнесиных представят программу «Во славу Отечества». Они исполнят произведения Фридерика Шопена, Николая Римского-Корсакова, Пабло Сарасате, Александра Гурилева, Валерия Гаврилина и других композиторов на разных музыкальных инструментах, в том числе на скрипке, флейте, гуслях, балалайке, домре, аккордеоне. Кроме того, прозвучат вокальные номера.

Подробнее узнать афишу можно по ссылке. На некоторые мероприятия требуется предварительная регистрация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше