Врио губернатора Смоленской области представили администрации региона

Василия Анохина представили администрации региона

Фото: Михаил Метцель / Pool / РИА Новости

Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев представил в понедельник врио губернатора Смоленской области Василия Анохина администрации региона и депутатам областной думы.

«Указом президента России Василий Анохин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области. В правительстве Российской Федерации он занимался такими стратегически важными направлениями, как строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, возглавлял департамент регионального развития. Это большой плюс для любого регионального руководителя — иметь понимание, опыт, связи. Все это, вне всякого сомнения, поможет на смоленской земле», — сказал Щеголев.

В ходе представления он поприветствовал членов Совета Федерации, депутатов Госдумы от Смоленской области, регионального парламента, членов администрации региона, представителей органов государственной власти области.

«Я здесь работал в определенный период времени, жил. Понимаю основные проблемные вопросы жителей региона. Я никогда не терял связь со Смоленской областью, по мере возможности оказывал всевозможную поддержку. Приложу все необходимые от меня усилия, чтобы оправдать доверие президента и работать на благо Смоленщины», — сказал Анохин.

Политолог Анна Федорова прокомментировала назначение и рассказала о том, как школа губернаторов поможет Василию Анохину руководить Смоленской областью.

«Это продолжение системной кадровой политики, в рамках которой несколько лет главными регионов становятся люди, которые прошли специальную подготовку, про которых можно точно сказать, что они обладают современными управленческими компетенциями и для этой работы хорошо подходят. "Школа губернаторов" уже достаточно давно, скажем так, поставляет квалифицированные кадры для регионов. И результаты этого уже хорошо заметны.

Она напомнила, что Анохин является человеком с богатым управленческим опытом.

«Анохин — человек с богатым управленческим опытом, человек, который плотно работал с правительством и занимался продвижением региона на федеральном уровне. Он область знает, для него этот регион не новый, он там более двух лет работал. Я думаю, что для для региона в новом качестве он сможет сделать еще больше», — отметила политолог.

По ее словам, если человек хорошо себя зарекомендовал в новых регионах России, то он сможет принимать сложные управленческие задачи и в других субъектах страны.

«Плюс у него есть опыт работы по вопросам интеграции новых регионов. Почему сейчас это особенно важно: это одно из самых ответственных и сложных направлений государственного строительства, и, если человек там проявил себя хорошо, это означает, что он со сложными управленческими задачами может и готов справляться. И очевидно, президент это видит и ценит», — подчеркнула эксперт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше