Сергей Собянин анонсировал появление нового досугового пространства в Марьино

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Марьинских прудов

Одним из важных проектов создания качественной городской среды, который планируют реализовать в 2023 году, станет благоустройство прудов-регуляторов в районе Марьино. Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Марьинские пруды-регуляторы — это каскад из небольших водоемов. Их оборудовали для защиты жилой застройки от подтоплений в случае паводка или сильного ливня.

«В хороших руках они могли бы стать одной из главных точек притяжения жителей огромного района. Однако несколько десятилетий назад благоустройство этой территории было выполнено в максимально утилитарном варианте — узкие дорожки вдоль кромки воды и практически никакой инфраструктуры. В результате пруды-регуляторы фактически выпали из повседневной жизни жителей Марьина. Вдоль них некомфортно гулять с коляской, негде присесть отдохнуть и даже порой трудно разойтись с идущей навстречу семейной парой», — написал мэр Москвы.

Проект благоустройства 16 прудов-регуляторов уже одобрен правительством Москвы. Во время его создания детали обсуждали с местными жителями, активистами и депутатами

Для юных горожан обустроят детские площадки. Предусмотрены и тропинки. Оборудование подберут так, чтобы оно понравилось москвичам разных возрастов. Вдоль воды появятся места отдыха и прогулочные маршруты.

«Жители района получат новую точку притяжения — место для повседневного отдыха, прогулок, общения и занятий спортом», — заключил Сергей Собянин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше