В Москве возрастет количество пересадочных станций с МЦД на МЦК

Ликсутов: В этом году пересадочных станций с МЦД на МЦК станет больше в два раза

Фото: пресс-служба департамента транспорта Москвы

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что сейчас пересесть с диаметров на железнодорожное кольцо можно на четырех станциях: Окружная и Тестовская D1, Стрешнево и Новохохловской D2.

А в 2023 году будет запущено еще две линии МЦД, и у москвичей появятся новые маршруты и пересадки. С D3 можно будет перейти на МЦК на станциях Андроновка и Лихоборы. А с D4 — на Кутузовской, Тестовской и Нижегородской. Пересадка между МЦД и МЦК бесплатная. Для этого нужно оплачивать проезд картой «Тройка» по тарифу «Кошелек» или банковской картой.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу не останавливать подготовку к запуску D3 и D4. Уже в этом году новые линии наземного метро соединят Зеленоград и Раменское, а также Апрелевку и Железнодорожный. У пассажиров появятся новые пересадки на метро, МЦК и на другие линии МЦД. Будет еще больше быстрых маршрутов. Кроме того, в этом году мы завершим интеграцию железнодорожных направлений с Московским центральным кольцом. На маршруте от Апрелевки до Москвы сейчас нет пересадок с МЦК, а с запуском D4 появятся сразу две: Кутузовская и Тестовская», — отметил Максим Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше