Умер актер Молодежного театра на Фонтанке Вадим Волков

Актер Молодежного театра на Фонтанке Вадим Волков умер в возрасте 59 лет

Фото: Katherine Hanlon / Unsplash

На 60-м году жизни скончался актер Молодежного театра на Фонтанке в Санкт-Петербурге Вадим Волков. Об этом представители культурного учреждения написали в сообществе театра во «ВКонтакте».

О причинах смерти артиста в возрасте 59 лет не сообщается.

«Артист работал вне амплуа, используя все отпущенные его таланту краски — от лирических до комических. Образы, созданные Волковым, всегда были неотъемлемой частью режиссерского замысла: они вносили живое дыхание в придуманные драматургами истории и делали героев узнаваемыми, реальными, запоминающимися. Наделяя персонажей жизнью, Вадим Кимович отдавал сцене всего себя...» — говорится в сообщении представителей культурного учреждения.

Вадим Волков проработал на сцене Молодежного театра на Фонтанке 12 лет. За этот период он принял участие в таких спектаклях, как «Севильский цирюльник», «Жаворонок», «Последнее китайское предупреждение», «Четыре танго о любви», «Время для посещений» и многих других.

Помимо выступлений на сцене, актер активно снимался в российских сериалах и кино. В фильмографии Волкова было более 80 проектов, среди которых — «Последнее путешествие Синдбада», «Аутсайдер», «Мушкетеры Екатерины», «Невский. Проверка на прочность», «Чума» и многие другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше