Ликсутов назвал время сокращения интервала между поездами после запуска D4

Ликсутов рассказал о сокращении интервала движения поездов в Новой Москве с запуском D4

Фото: пресс-служба Департамента транспорта Москвы

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что с запуском D4 интервал движения поездов в Новой Москве сократится в полтора-два раза.

Четвертый Московский центральный диаметр будет запущен в этом году. Интервал движения поездов на направлении из Апрелевки и из Новой Москвы в центр города сократится: в часы пик — с 7,5 минуты до 5,5 минуты, это плюс три поезда в час. Во внепиковое время интервал сократится в два раза, с 20 до 10 минут.

Максим Ликсутов отметил, что еще отменят дневное технологическое окно. Сейчас днем интервал может достигать часа. D4 пройдет в Новой Москве через станции Крекшино, Санино, Кокошкино, Толстопальцево, Внуково и Мичуринец.

«Сейчас жители Апрелевки и Новой Москвы редко выбирают железнодорожный транспорт для ежедневных поездок. Но с запуском D4 расписание станет тактовым, железнодорожный транспорт более предсказуемым, поезда будут приезжать чаще, а внутри них станет свободнее. По поручению мэра Москвы запустим D4 уже в этом году, это значительно улучшит транспортную доступность — в том числе в стремительно развивающейся Новой Москве, где проживает сегодня более полумиллиона горожан. После запуска D4 они получат наземное метро в пешей доступности, без пересадок будут доезжать до семи центральных железнодорожных вокзалов и экономить на проезде за счет выгодных тарифов и бесплатной пересадки на метро и МЦК», — сказал Максим Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше