Путин поддержал решение главы Псковской области участвовать в выборах

Политолог Анна Федорова рассказала об улучшениях в Псковской области
СюжетЕдиный день голосования

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поддержал намерение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участвовать в выборах, пожелав ему успехов.

«Если доверите и люди поддержат, мы готовы пройти единый день голосования и продолжить эту работу в интересах жителей нашей Псковской области», — обратился Ведерников к президенту.

Владимир Путин посоветовал обращаться за поддержкой к людям.

«Команда у вас эффективная, вы ее уверенно возглавляете. Действительно, проблем немало, но в целом темп хороший набран, так что я желаю вам успеха», — ответил Путин.

Политолог Анна Федорова рассказала об изменениях в Псковской области в последние годы.

«Я начну с того, как в принципе изменилась ситуация в Псковской области за последние годы, потому что, если обернуться немножко назад, посмотреть на прошлое, мы увидим следующее: у региона были серьезные проблемы с транспортной доступностью, не было вообще регулярных рейсов авиарейсов, ходил один поезд. По доходам ситуация была такая, что госдолг превышал 100 процентов собственных доходов региона. И в целом было много депрессивных моментов. сейчас многие проблемы решены», — отметила она.

Политолог упомянула о решении транспортных проблем.

«Например, решилась проблема транспортной доступности. Пять лет назад по маршруту "Псков-Питер" ходил один поезд, а сейчас ходят четыре "Ласточки", аэропорт работает, обслуживает регулярные рейсы по пяти направлениям, растут собственные доходы региона и достаточно серьезными темпами: в два с лишним раза больше, чем пять лет назад. Если посмотреть на эти цифры, то становится очевидно, что ситуация в Псковской области, конечно, значительно изменилась к лучшему, и здесь есть заслуга и правительства региона, а также внимание президента имеет значение, потому что президент на этих проблемах внимание акцентировал, помогал в их решении», — отметила политолог.

Федорова напомнила, что для Путина является приоритетом повышение уровня жизни россиян.

«Для президента абсолютный приоритет в развитии регионов — это повышение уровня жизни и повышение качества жизни в ежедневных прозаичных моментах, например, куда и как ходят поезда, обеспеченность медицинскими кадрами и вообще финансирование здравоохранения. В рамках нацпроекта регион закупил медоборудование на общую сумму миллиард рублей. Конечно, нацпроект ситуацию в медицинских учреждениях изменит кардинально: это современное оборудование, доступ к которому тоже для для людей чрезвычайно важен. Это к вопросу о том, как работают нас проекты: вот простые, понятные, зримые вещи на местах», — сказала она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше