«Роснефть» расширила инфраструктуру на месторождении в Якутии

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» расширила инфраструктуру на Среднеботуобинском месторождении

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в «Роснефть») расширяет инфраструктуру Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. На нефтепромысле ввели в эксплуатацию два значимых объекта обеспечения — жилой корпус и пожарное депо. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Жилой корпус построен в рамках расширения современного вахтового комплекса, рассчитанного на проживание более 400 сотрудников. Номера в новом здании оборудованы душевыми кабинами и необходимой бытовой и оргтехникой. На первом этаже расположен зал для совещаний.

Следуя политике социальной ответственности «Роснефти», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» планомерно улучшает социально-бытовые условия своих работников. Для вахтовиков построены благоустроенные общежития, столовая с современным оборудованием. В физкультурно-оздоровительном комплексе созданы игровые залы, бильярдная, бассейн, сауна, комнаты отдыха.

С развитием производства, увеличением числа производственных объектов на Среднеботуобинском месторождении возникла необходимость в новом пожарном депо и расширении существующей пожарной части филиала «Ангара» «РН-Пожарная безопасность».

При строительстве нового здания использованы современные материалы и оборудование. В депо предусмотрены зоны обслуживания пожарной техники, комфортабельные помещения для личного состава. Техническое оснащение включает узел связи, базу газодымозащитной службы, что расширяет возможности пожарной части, повышает общий уровень промышленной безопасности на месторождении

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше