Зарубежные гости выступят на Просветительском марафоне Знание.Первые

Представители ряда стран выступят на федеральном Просветительском марафоне Знание.Первые

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Представители Австрии, Индии, Китая выступят с лекциями и примут участие в дискуссиях федерального Просветительского марафона Знание.Первые, который пройдет с 24 по 26 апреля в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. Искусственный интеллект, межкультурные коммуникации и правда о России, которую не скажут на Западе, — такими будут темы выступлений зарубежных гостей.

О политике и информационных войнах с московской сцены марафона будет говорить энергетический аналитик и бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Она посвятит свою лекцию тому, как воспринимают Россию в мире, а также правде о России, которую не расскажут на Западе. Карин Кнайсль призывает разделять политические разногласия и культурное сотрудничество, она не поддерживает противопоставление России и Европы, считая нашу страну неотъемлемой частью европейского пространства культуры и экономики.

Большим данным, искусственному интеллекту и роли цифровых технологий в жизни людей посвятит свою лекцию гость марафона из Индии, основатель Tech Whisperer Limited, Cambridge UK Джасприт Биндра. Его книга The Tech Whisperer стала мировым бестселлером. Во время прямого телемоста Индия — Москва Джасприт Биндра расскажет, как мир необратимо меняется под воздействием искусственного интеллекта и что нас ждет в будущем.

Также к участию в программе марафона приглашены: китайский журналист, поэт и переводчик, специалист в области кросс-культурной коммуникации, директор по России и странам СНГ Китайской международной ассоциации по связям с общественностью (CIPRA), почетный профессор Гонконгского университета и Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Сунь Юэ, непальский альпинист Нирмал «Ним» Пурджа, сербский доброволец в Вооруженных силах Донецкой Народной Республики Деян Берич, актер Стивен Сигал.

Трехдневная программа Просветительского марафона Знание.Первые объединена идеей поэтапной трансформации героя нашего времени — человека действующего. В основе концепции — современная Россия, страна стремительных изменений, в которых молодые люди смогут увидеть потенциал для себя, новые перспективы, чтобы активно двигаться вперед по пути самореализации. Опытом и знаниями на марафоне поделятся выдающиеся ученые, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, врачи, спортсмены, журналисты, представители сферы культуры и искусства, военнослужащие, государственные деятели. Параллельные онлайн-трансляции выступления будут идти на сайте, в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте, а также в виртуальном пространстве «КоМета» от Сбера.

Среди лекторов марафона Знание.Первые заместители председателя правительства Российской Федерации Александр Новак и Дмитрий Чернышенко, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр просвещения России Сергей Кравцов, врио главы ДНР Денис Пушилин, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель совета директоров Российской экономической школы (РЭШ) Алексей Кудрин, директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, журналист и телеведущий Владимир Соловьев и многие другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше