Запад признал ответственность Киева за убийство Дарьи Дугиной

WP: США и ЕС дали понять Зеленскому, что считают Киев ответственным за убийство Дугиной

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Запад признал ответственность Киева за убийство российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, пишет The Washington Post.

Официальные представители США и Европейского союза (ЕС) дали понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что нападения за пределами ее территории зашли слишком далеко. Отмечается, что западные чиновники считают ответственными за преступление оперативников украинского правительства.

Кроме того, чиновники расценили нападение как провокационное и чреватое жестким ответом со стороны России.

Ранее сообщалось, что в Пролетарском районном суде Тулы процесс над подельниками предполагаемой убийцы журналистки Дарьи Дугиной вступил в завершающую стадию — 25 апреля пройдут прения сторон по уголовному делу Андрея Кузнецова и Александра Сучкова, обвиняемых в изготовлении поддельного документа.

Автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина, был взорван 20 августа 2022 года на Можайском шоссе в Подмосковье. Девушка возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой собирался ехать ее отец, философ Александр Дугин. Позже в ФСБ заявили, что взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала Наталья Вовк. Она скрылась в Эстонии. Басманный суд Москвы заочно арестовал Вовк на два месяца и объявил в международный розыск в начале ноября 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше