Двух мужчин обвинили в колдовстве и похоронили заживо

The Nation: в Нигерии двух мужчин заподозрили в колдовстве и похоронили заживо из-за грозы

Фото: David Bokuchava / Shutterstock / Fotodom

В нигерийском штате Бенуэ двух человек заподозрили в колдовстве из-за сильной грозы. Об этом сообщает издание The Nation.

По словам свидетелей, местная молодежь напала на двух мужчин. Их обвинили в том, что они вызвали грозу, из-за которой пострадали семейная пара и ее новорожденный ребенок. После этого собравшиеся выкопали могилу и заживо похоронили в ней предполагаемых «колдунов».

Старейшина сообщества и очевидец инцидента, инженер Баба Аган, сообщил о случившемся в полицию. К тому моменту, когда полицейские прибыли на место происшествия, пострадавшие уже скончались в могиле. Их тела были эксгумированы.

Представитель полиции штата Бенуэ подтвердил информацию о произошедшем и сообщил, что в связи с инцидентом были арестованы двое подозреваемых. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование.

Ранее сообщалось, что житель деревни в районе индийского города Джаджпур, штат Одиша (Орисса), убил мага-тантрика после неудачного ритуала по возвращению ушедшей жены. В приступе ярости он зарубил тантрика топором, а затем сам сдался полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше