В группе компаний «Детский мир» произошли изменения в структуре акционеров

Павел Грачев и Михаил Стискин продали свои доли в «Детском мире» консорциуму инвесторов

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Павел Грачев и Михаил Стискин уведомили группу компаний «Детский мир» о том, что они продали свои доли в компании консорциуму инвесторов, возглавляемому основателем сети детских магазинов «Кораблик» Алексеем Зуевым. Это следует из пресс-релиза выпущенного группой компаний «Детский мир».

По состоянию на дату выхода этого пресс-релиза, Алексей Зуев вместе с консорциумом инвесторов владеют 29,9 процента уставного капитала «Детского мира». Павел Грачев и Михаил Стискин больше не имеют экономического интереса в компании, будь то прямо или косвенно, сообщается в пресс-релизе.

Как ранее сообщалось, Павел Грачев и Михаил Стискин также покинули Совет директоров компании в октябре 2022 года и в феврале 2023 года, соответственно. Номинированный ими председатель совета директоров Владимир Климанов, не будет включен в список кандидатов к избранию Совета директоров на годовом Общем собрании акционеров.

«Я убежден, что компания сможет и дальше укреплять свое отраслевое лидерство и реализовывать региональные амбиции, в то время как наша индустрия продолжает быстрыми темпами эволюционировать. Учитывая устойчивую бизнес-модель компании и ее значимость для всей российской отрасли детских товаров, я полностью разделяю направленность на органический рост и поддерживаю проводимую трансформацию "Детского мира" в частный бизнес», — прокомментировал новость Алексей Зуев.

В 2022 году Павел Грачев и Михаил Стискин также покинули должности генерального директора и старшего вице-президента по финансам и стратегии соответственно в компании «Полюс» и вышли из совета директоров золотодобытчика. В прошлом году Павел Грачев вышел также из состава советов директоров Федеральной сетевой компании (ФСК) и «РусГидро».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше