Известный российский спортивный журналист умер на 51-м году жизни

РИА Новости: спортивный журналист Андрей Малосолов умер на 51-м году жизни

Фото: Даниил Иванов / Коммерсантъ

Спортивный журналист и общественный деятель Андрей Малосолов умер на 51-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Малосолов ушел из жизни в ночь с понедельника на вторник», — сказал источник.

Как передает Telegram-канал «Мутко против», Малосолов внезапно потерял сознание, свидетели случившегося вызвали скорую. Приехавшие медики констатировали смерть известного журналиста. Другие подробности не приводятся.

Андрей Малосолов — спортивный журналист. В разное время был спортивным и политическим обозревателем «Комсомольской правды», «Версии» и «Российской газеты». В течение десяти лет являлся сотрудником РИА Новостей, освещал события первой чеченской кампании. С 1998 по 2005 год работал в правительственном пуле. В период с 2005 по 2010 год Малосолов был главой пресс-службы Российского футбольного союза. В 2007 году стал одним из основателей Всероссийского объединения болельщиков. Впоследствии стал блогером, активно участвовал в обсуждении законодательных инициатив, связанных с болельщиками и безопасностью на спортивных мероприятиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше