«Движение первых» заключило соглашения с молодежными организациями Белоруссии

«Движение первых» заключило соглашения с двумя молодежными организациями Белоруссии

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» заключило соглашения о сотрудничестве с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи» (БРСМ) и «Белорусская республиканская пионерская организация». Об этом сообщает ТАСС.

Председатель правления РДДМ Григорий Гуров отметил, что данные соглашения важны для реализации инициатив в рамках Союзного государства.

Первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов подчеркнул, что для организации особая честь и ответственность заключить в преддверии Дня Победы соглашение о сотрудничестве с российским движением.

«Мы прекрасно видим, что сегодня "Движение первых" выбирает в себя все ключевые направления деятельности, а также ключевые общественные организации, направленные на развитие потенциала молодежи России», — отметил он.

Белорусский молодежный лидер рассказал, что уже предварительно достигнута договоренность о проведении совместных волонтерских мероприятий на территории Брестской крепости. Он отметил, что они помогут сплотить молодежь вокруг созидательного труда.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» образовано по распоряжению президента России Владимира Путина, учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками РДДМ могут стать учащиеся учреждений начального, общего, среднего и высшего образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше