Москвич две недели дрейфовал в Заполярье на резиновой лодке и выжил

Рыбак из Москвы две недели дрейфовал в Белом море и выжил благодаря спасателям МЧС

Рыбак из Москвы две недели дрейфовал в Белом море на резиновой лодке без мотора и выжил благодаря спасателям МЧС. Об этом сообщает издание «Хибины».

По информации источника, 66-летний россиянин приехал в Заполярье, чтобы порыбачить, и вышел на весельной лодке из города Кандалакша 19 мая. При этом мужчина не обозначил конечную точку маршрута, поэтому родственники пропавшего связались со спасатели и попросили уточнить его местоположение, а также оказать помощь, если она потребуется.

В результате, сотрудники МЧС по Республике Карелия организовали телефонную связь с москвичом и выяснили, что его лодку уносит в акваторию Белого моря. После этого спасатели выдвинулись на помощь терпящему бедствие мужчине и отбуксировали его плавсредство к берегу.

В марте в Тихом океане после столкновения с китом затонула парусная яхта Raindancer. После этого четверым членам экипажа пришлось десять часов дрейфовать на спасательном плоту. Инцидент произошел во время трехнедельного перехода с Галапагосских островов во Французскую Полинезию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше