Глава Алтайского края Виктор Томенко назвал регион землей настоящих патриотов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: горжусь выдающимися подвигами наших земляков

Фото: Nick Night / Unsplash

Алтайский край — земля настоящих патриотов. Горжусь выдающимися заслугами и подвигами наших земляков. Они должны оставаться в памяти всех жителей края. Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко написал в своем Telegram-канале, рассказывая об открытии в Рубцовске мемориальной доски в память об Олеге Шипицине, которому посмертно присвоено звание героя России.

«Как рассказывают близкие Олега Александровича, его учителя: главным в жизни героя всегда была справедливость и любовь к своей Родине. Именно поэтому свою жизнь он связал с защитой интересов нашей страны. Как профессиональный военный Шипицин участвовал во многих операциях по обеспечению безопасности нашей страны, по борьбе с терроризмом, по оказанию помощи нашим дружественным странам. Когда началась СВО, Олег Александрович в числе первых ушел выполнять боевые задачи. И героически погиб. Близким и родным Шипицина я сегодня выразил и свое сочувствие, и признательность за его подвиг», — рассказал губернатор.

Мемориальная доска размещена на школе, где учился герой, отметил глава региона. «Обсудил сегодня с ребятами героическую жизнь Олега Александровича, поговорили о патриотизме и любви к Родине. Приятно было увидеть живой отклик ребят! Многие из них уже знали о подвиге Шипицина. В наших школах, как и по всей стране, проходят "Разговоры о важном". Дал поручение министерству образования края включить в программу этих уроков обсуждения историй и достижений наших героев», — подчеркнул Виктор Томенко.

Как отметил глава региона, еще в Рубцовске появился мурал в честь Шипицина. Он получился очень масштабным. «Поговорил с художником Николаем Замятиным. Говорит, работал долго. Результат получился отличным! Есть ощущение, что смотришь на фотографию героя», — написал губернатор.

«Мужество, смелость, патриотизм — этими качествами обладают все наши парни, которые выполняли и выполняют задачи в зоне СВО. Благодарен каждому. Помощь и поддержка и военнослужащих, и их семей — одна из главных задач сегодняшнего дня», — поделился Виктор Томенко.

В Алтайском крае работает региональное отделение специального государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению президента. Действует больше 30 мер поддержки. К каждой семье руководство региона и фонда налаживает индивидуальный подход

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше