«Металлоинвест» повысит доходы сотрудников предприятий

«Металлоинвест» повысит доходы сотрудников предприятий в 2023 году на десять процентов

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

«Металлоинвест» (основным акционером является Алишер Усманов») повысит доходы сотрудников предприятий в 2023 году на десять процентов. Как отмечают в компании, повышение пройдет в два этапа: на шесть процентов — с 1 июня, на четыре процента — с 1 октября.

В результате фонд оплаты труда с учетом отчислений в Компании в текущем году увеличится на 2,1 миллиарда рублей.
В зависимости от предприятия, в рамках летнего повышения, три-пять процентов увеличения будет приходиться на обеспечение гарантированного роста заработных плат, оставшиеся один-три процента — на выравнивание доходов между различными должностями и специальностями.

С 1 июня заработная плата вырастет у сотрудников рабочих специальностей, с 1 июля — у линейных руководителей и управленческого звена предприятий.

«В этом году, несмотря на объективно сложную и непредсказуемую рыночную ситуацию, Компания вновь, как и в предыдущие три года, дважды проведет повышение заработных плат, — заявил генеральный директор "Металлоинвеста" Назим Эфендиев. — Особое внимание при индексации уделяем выравниванию доходов и повышению зарплат низкооплачиваемых категорий персонала и рабочих должностей с высоким уровнем текучести. Наша цель остается неизменной — лидерство в отрасли по уровню доходов сотрудников».

В 2022 году доходы сотрудников предприятий «Металлоинвеста» были увеличены дважды. Суммарное повышение средней заработной платы по итогам года составило около восьми процентов. Всего за 2020-2022 годы рост среднемесячной заработной платы в компании, в зависимости от предприятия, составил около 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше