Дмитрий Чернышенко представил коллективу ТАСС нового руководителя

Дмитрий Чернышенко представил коллективу агентства ТАСС нового руководителя

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

В редакции ТАСС состоялась встреча с участием вице-премьера Дмитрия Чернышенко и Сергея Михайлова, где был представлен новый генеральный директор холдинга. Им назначен российский журналист и телеведущий Андрей Кондрашов, занимавший с 2018 года пост заместителя генерального директора ВГТРК. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

«ТАСС — одно из самых цитируемых СМИ с развитой региональной и международной сетью. В 2022 году аудитория информагентства превысила 200 млн пользователей, в том числе за счет активного присутствия в социальных сетях. Но главное, что ТАСС — это фабрика новостей, которые должны быть максимально оперативными, объективными и вкусно поданными. И здесь ключевую роль играют профессиональные журналисты агентства. Я благодарю весь коллектив редакции в лице Сергея Владимировича Михайлова за большой труд и достижения последних 10 с лишним лет. Но мир не стоит на месте, и сегодня Сергей Владимирович передает бразды правления новому руководителю, покидая пост по собственному желанию. Рассчитываем, что уникальный опыт коллектива и многолетние традиции станут основой для качественно нового этапа развития ТАСС. Уверен, Андрей Олегович Кондрашов, успешно справится с этой задачей. Он более 30 лет в профессии, имеет многогранный опыт репортера, а затем и руководящий опыт. Возглавлял дирекцию программы «Вести», занимал пост первого заместителя генерального директора ВГТРК. Поэтому коллектив редакции ТАСС в надежных руках. Пожелаем российскому информационному агентству — постоянного расширения аудитория и информационного присутствия в мире», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Андрей Кондрашов признался, что для него огромная честь работать «с прославленным коллективом в самом легендарном СМИ Российской Федерации».

Андрей Кондрашов родился в 1973 году в Алма-Ате. Окончил факультет журналистики Независимого эколого-политологического университета в Москве. Позже — магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Политология».

С 1991 года трудился на телевидении. В 2018 году стал заместителем генерального директора ВГТРК. В этой должности курировал информационное направление холдинга.

Он является лауреатом премии ТЭФИ, а также имеет государственные награды, в том числе, за работу в горячих точках и освещение событий в Крыму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше