В Москве начнут обучать будущих строителей по-новому

Обучение в строительных колледжах Москвы станет более практико-ориентированным

Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ

Обучение в московских строительных колледжах станет более практико-ориентированным благодаря новым учебным программам. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Одними из нововведений данных программ являются уменьшение срока обучения и увеличение числа практических занятий, что позволит студентам колледжей уже с первого курса начать знакомиться с организациями отрасли и будущей профессией не только в теории, но и на практике», — рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Новую программу ввели на 19 направлениях подготовки в трех колледжах — в образовательном комплексе градостроительства «Столица», колледже современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова и московском колледже архитектуры и градостроительства.

Из-за особенностей строительных объектов и их повышенной опасности для несовершеннолетних студентов предусмотрены альтернативные варианты прохождения практики — часть занятий будет проходить в специально оборудованных мастерских, лабораториях и на полигонах. Проводить уроки будут квалифицированные специалисты строительных компаний. Также для студентов организуют экскурсии и другие мероприятия на действующих строительных объектах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше