В Воронеже состоялся музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»

«Ва-Банкъ», «Пилот» и другие группы выступили на «Русском лете. ZaРоссию»

Фото: Unsplash

В Воронеже 26 августа началась программа музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию».

На сцену вышел заслуженный артист России, автор песен, актер и радиоведущий Александр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ». Создатель и бессменный лидер коллектива порадовал воронежцев своими самыми популярными композициями: «Эльдорадо», «На кухне», «Маршруты московские», «Босиком по Луне» — все, что близко сердцу любителям российского рока и уличного романса.

«"Русское лето" — по-настоящему классный передвижной фестиваль, это очень правильная идея, что он играется в разных городах. У нас огромная страна, и, учитывая размеры нашей великой державы, где бы не устроили такой масштабный фестиваль, вряд ли до него многие добрались, а такой формат позволяет людям услышать наших музыкантов. Мне очень понравилось, что выступают местные коллективы, я проникся атмосферой — в Воронеже благодарный слушатель, мы очень любим этот город. Отдельное спасибо — ведущим, которые героически, как 28 панфиловцев, наполнили паузу, которая возникла из-за неполадок с аппаратурой. Очень надеюсь, что мы сюда скоро вернемся с сольным концертом группы "Ва-Банкъ"», — отметил Скляр.

Гости подпевали и популярному певцу, музыканту и ведущему Родиону Газманову.

«Хочу отметить главное отличие этого фестиваля: помимо филигранной его организации, у людей, которые приходят сюда, глаза сияют, потому что всех нас объединяет одно – мы единое целое. А пока мы едины, мы непобедимы, поэтому наши песни – искренние, они идут от всего сердца, и для нас самое важное – история, которую мы хотим рассказать», – подчеркнул артист.

На концерте также выступил заслуженный артист Луганской Народной Республики, участник СВО Сергей Чуйков. Он подарил публике свои песни «Цвет твоих глаз», «Спит солдат», «Война», тексты и музыку к которым, кстати, написал сам.

26 августа во Владивостоке прошел концерт в рамках музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». На фестивале присутствовал заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Виктор Аблапов.

«Сегодня Приморский край встречает у себя фестиваль "Русское лето. ZаРоссию". Цель этого фестиваля — не только развлечение и отличная культурная программа, но и объединение русского народа, сохранение наших традиций. Сегодня нас ждут выступления замечательных артистов и поэтов, вместе с которыми мы еще раз почувствуем, что русский дух един и непобедим», — отметил он.

Рок-группа «Пилот» также исполнила свои песни, среди них была «Дыши», которая вышла неделю назад.

«Владивосток — один из немногих городов, которые я считаю близкими моему сердцу. Для нас участие в этом фестивале, в первую очередь, продолжение дела наших дедов. Хочется поддержать ребят, которые сейчас находятся в зоне боевых действий, чтобы они быстрее завершили дело борьбы с фашизмом. Я считаю это для себя святым фамильным заданием, чтобы мой дед мной гордился», — высказался лидер группы «Пилот», Илья Черт Кнабенгоф.

Эстафету приняла группа «ПослеZавтра», имя, известное всем любителям стиля рэп. В последние пару лет группа записала немало песен и клипов в поддержку российских военных: «Своих не бросаем», «Русские придут», «Кто, если не мы». И, конечно, их исполняли в этот вечер в первую очередь.

26 августа в Подольске прошел масштабный музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Фестиваль в Подольске прошел под открытым небом на площади у дворца культуры «Октябрь».

«Последние летние выходные выдались дождливыми и по-осеннему прохладными. Но это не помешало нам провести в Подмосковье второй патриотический фестиваль "Русское лето. ZаРоссию", на этот раз — в Подольске. Были не только жители этого округа, в гости приехали из Чехова, Лыткарино, Серпухова, Наро-Фоминска, Домодедова, Бронниц, Ленинского, Одинцова. Приятно, что в фестивале активное участие приняла наша молодежь — "Волонтеры Подмосковья", региональный МГЕР, юнармейцы. На мероприятии было много знакомых лиц — людей разных возрастов, которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи в рамках акции "Доброе дело", которую активно поддерживает наш губернатор Андрей Воробьев. Это ребята, которые в ежедневном режиме работают, чтобы помогать жителям новых территорий и участникам СВО», — сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Для посетителей фестиваля были организованы фотозоны, фудкорт, мультижанровые площадки. Завершил событие официальный гимн фестиваля. Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии Народного фронта и Общественной палаты России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше