«Телеспорт Груп» обвинили в незаконной продаже прав на трансляцию Евро-2024

Okko обвинила «Телеспорт Груп» в незаконной продаже прав на трансляцию Евро-2024

Фото: Peter Glaser / Unsplash

Okko обвиняет «Телеспорт Груп» в незаконной продаже прав на трансляцию квалификационных матчей Евро-2024 холдингу «Газпром-Медиа». Так, в июле 2021 года онлайн-кинотеатр Okko приобрел у «Телеспорт Груп» эксклюзивные права на показ всех матчей Европейских сборных, проводимых под эгидой УЕФА, вплоть до 2028 года. Компания Okko оплатила «Телеспорт Групп» полную стоимость прав за все шесть лет авансом, отметили в компании.

Как отметили в Okko, летом 2023 года «Телеспорт Груп» перепродал права телеканалу «Матч ТВ» (холдинг «Газпром-медиа»).

Okko уведомил руководство «Газпром-медиа» (телеканал «Матч ТВ») о спорной ситуации, предоставив все необходимые пояснения и документальное подтверждение принадлежности прав.

«Несмотря на все предоставленные документы и пояснения, руководство "Газпром-медиа" (телеканал "Матч ТВ") не приняло во внимание мошеннический характер сделки и планирует показывать матчи квалификации к Евро-2024. В ситуации, когда с российского ТВ-рынка ушло большое количество контента западных студий, государство должным образом сохраняет правовое регулирование рынка интеллектуальных прав. Возникший прецедент может привести к дестабилизации рынка, что негативно скажется на всех участниках медиаотрасли. Okko планирует урегулировать данную ситуацию с "Телеспорт" и генеральным директором компании Петром Макаренко в судебном порядке. Судебные претензии могут быть предъявлены и к "Газпром-медиа" (телеканал “Матч ТВ”), если телеканал будет показывать трансляции, права на которые принадлежат Okko», — отметил генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko Сергей Шишкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше