Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Титов заявил о сокращении теневого сектора российской экономики

Титов заявил об опасениях, связанных с возбуждением уголовных дел на бизнесменов
Борис Титов

Борис Титов. Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Теневой сектор российской экономики сокращается благодаря решениям властей, заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, выступая на сессии «Защищенный бизнес как основа устойчивого развития экономики» в рамках Восточного экономического форума.

«Теневой сектор конечно сейчас существует, но сегодня он контролируем. Мы видим, что многие решения со стороны государства привели к тому, что теневой сектор резко сократился. Та же контрольно-надзорная реформа, снижение налоговой нагрузки, режим самозанятости и т. д. Все это привело к выводу из тени большого количества субъектов предпринимательской деятельности в разных отраслях. Поэтому есть позитивные тенденции в этом смысле», — отметил Титов.

Но, по словам бизнес омбудсмена, по-прежнему вызывает опасение тема, связанная с возбуждением уголовных дел в отношении предпринимателей.

«Пока на тех же уровнях, даже с небольшим превышением идут возбуждения уголовных дел против предпринимателей по экономическим статьям. Это по-прежнему является проблемой», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok