Политолог назвал Россию полюсом безопасности для всего мира

Максим Григорьев: без суверенитета невозможна защита прав и свобод гражданина

Фото: Баранов Владимир / Globallookpress.com

Существование любого государства невозможно без понимания собственной истории и вех его развития. Точно также для России важны исторически значимые события для понимания и сохранения нашей государственности. Именно с этим связано существование Дня зарождения российской государственности. Так директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, руководитель рабочей группы по общественному контролю за голосованием Общественной палаты России Максим Григорьев прокомментировал «Ленте.ру» значение праздника.

«Совершенно очевидно, что без суверенного состояния любого государства невозможна защита прав и свобод гражданина. К сожалению, сейчас такое время, что большинство стран суверенными не являются. Россия относится к очень небольшому количеству государств, которые независимы и суверенны, и, конечно, это напрямую проявляется в возможностях граждан России определять на свою судьбу», — отметил политолог.

Российская Федерация одна из немногих стран мира которая может обеспечить безопасность для других стран в том числе вопросы с соблюдением международной безопасности, подчеркнул эксперт. «Я понимаю что страны Запада нарушают безопасность целого ряда стран мира, и в том числе, нам памятны непосредственные нападения на целый ряд стран, которых фактически решили их суверенитета. России является именно тем полюсом, который может обеспечить независимость и безопасность многих стран мира, и в том числе стран Евразийского пространства», — считает Максим Григорьев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше