В Минобороны рассказали о потерях ВСУ на краснолиманском направлении

Савчук сообщил, что ВСУ потеряли до 115 человек на краснолиманском направлении

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на краснолиманском направлении до 115 человек, подавлено 20 артиллерийских расчетов противника. Об этом рассказал РИА Новости глава пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

Как сообщили в Минобороны, в районах Торского выступа и Серебрянского лесничества подразделениями группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии нанесено огневое поражение по живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ. Уничтожены два командно-наблюдательных пункта и боевая бронированная машина «Козак».

Ранее подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что ВСУ проводят ротацию и подводят новые силы, в том числе из «Азова» (запрещенная в России террористическая организация), на краснолиманское направление, однако в ходе активных боевых действий понесли серьезные потери.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Оружие России: на страже Родины
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше