В Донецке открылось представительство «России — страны возможностей»

Кириенко назвал открытие представительства РСВ поддержкой новых регионов

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, в Донецке состоялась церемония торжественного открытия представительства президентской платформы «Россия — страна возможностей» в Донецкой народной республике. Представительство стало уже третьей площадкой организации наряду с мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье и представительством в Луганской народной республике.

«Сегодня президентом России поставлена задача не просто возродить Донбасс, а идти гораздо дальше, делать его лучше, конкурентоспособнее; развивать его так, чтобы там было комфортно жить людям. Конечно, очень радует, что у нас за этот короткий промежуток времени, еще до открытия представительства платформы "Россия — страна возможностей", уже более 15 тысяч жителей ДНР приняли участие в различных конкурсах, олимпиадах и проектах. Очень важно, что представительства платформы "Россия – страна возможностей" открываются на Донбассе и в Новороссии, потому что для всей нашей огромной страны Донбасс — это пример настоящего патриотизма, настоящего мужества, настоящей воли и борьбы людей, которые приняли для себя решение отстоять свое право быть русскими, быть россиянами, быть частью России. Это решение приняли жители Донбасса в прошлом году на референдуме, и сегодня этот принцип, сформулированный президентом России, что Россия для каждого гражданина будет страной возможностей, реализуется и для каждого жителя Донбасса. Я хочу вам всем пожелать активного участия и победы в самых разных проектах и конкурсах. Удачи вам и успехов, дорогие друзья!» — отметил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко также отметил, что открытие представительства АНО «Россия — страна возможностей» в Донецке — это выполнение прямого поручения президента Владимира Путина по поддержке жителей новых регионов Российской Федерации.

«Сегодня у команды президентской платформы "Россия — страна возможностей" очень важный и ответственный день — мы открываем представительство в Донецкой народной республике. На наш взгляд, очень символично, что это происходит в преддверии Дня народного единства. Донбасс и Новороссия проделали огромный путь для того, чтобы воссоединиться с Россией. И сегодня мы вместе делаем еще один важный шаг на пути этого объединения. Хочу подчеркнуть, что жители Донбасса активно принимают участие в проектах, конкурсах и олимпиадах нашей платформы. Мы наблюдаем массовое внимание со стороны школьников, студентов, представителей профессиональных сообществ, молодых людей и конечно государственных служащих. Мы рассчитываем, что открытие представительства в Донецке только усилит это взаимное притяжение. Уверен, что многие из вас за эти годы смогли убедиться, что сообщество выпускников проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" активно поддерживает жителей новых регионов России. Для меня большая честь и ответственность знать и видеть, как мы вместе создаем и проектируем будущее нашей прекрасной страны. Успехи платформы "Россия — страна возможностей" были бы не такими значительными, если бы не личная вовлеченность в проект руководства Республики. Хочу отдельные слова благодарности за поддержку и неравнодушие выразить главе Донецкой народной республики Денису Владимировичу Пушилину, команде администрации и правительства региона. Приглашаем всех жителей ДНР к участию в наших проектах, и не забывайте, что Россия — это страна возможностей», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Представительство располагается в Донецке. Теперь у участников проектов, конкурсов и олимпиад президентской платформы «Россия — страна возможностей», организаций-партнеров и профессиональных сообществ Донецкой народной республики появилась точка притяжения для совместной работы, реализации идей и инициатив. В представительстве оборудован лекторий на 100 посадочных мест, зона совместной работы, а также информационный центр, в котором могут работать представители СМИ.

«Открытие представительства президентской платформы "Россия — страна возможностей" — это важная веха в развитии нашего региона, в поддержке человеческого капитала для решения тех задач развития, которые сегодня стоят перед Донецкой народной республикой, которые ставит президент России Владимир Владимирович Путин. У молодежи, профессионалов ДНР появилась "территория новых возможностей", чья работа будет направлена для личностного и профессионального развития наших людей. Хочу поблагодарить команду президентской платформы за такой важный шаг и протянутую руку в поддержке интеграции Донбасса в единое образовательное, профессиональное и культурное пространство. Вместе мы можем больше!», — отметил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Гостями мероприятия стали представители сообщества участников платформы «Россия — страна возможностей» из Донецкой народной республики. Среди них победители, финалисты и участники таких проектов, как конкурс управленцев «Лидеры России», «Мастерская новых медиа», «Спасибо, братцы!», «Пишем будущее», «ТопБЛОГ», а также органов государственной власти, некоммерческих организаций и общественных движений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше