В декабре пройдет форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Регистрация на форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ открыта до 12 ноября

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Осталось 10 дней до завершения регистрации на Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ с участием президента России. Регистрация на сайте открыта для всех россиян до 12 ноября.

Международный форум гражданского участия — ключевое событие сферы добровольчества. 5 декабря, в День добровольца, в рамках Форума пройдет награждение победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Наиболее отличившегося добровольца традиционно награждает президент России Владимир Путин. В Форуме также принимают участие первые лица российского государства (от администрации президента до региональных губернаторов), топ-менеджмент государственных корпораций и бизнеса, общественные лидеры, селебрити, известные журналисты и медиаперсоны.

В этом году МФГУ стал частью выставки-форума «Россия» — грандиозной площадки, на которой представлены главные достижения нашей страны, современные технологические разработки и научные открытия, ключевые успехи в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах. Форум даст возможность связать все представленные достижения регионов, компаний и сообществ с вкладом в общий успех сектора волонтерства и общественного лидерства.

Цель Форума — демонстрация достижений добровольчества и некоммерческого сектора за последние 20 лет и определение векторов развития сферы до 2040 года. Принять участие в этом обсуждении может каждый неравнодушный. Поэтому на Форум каждый год стремятся попасть все, кто вовлечен в сферу взаимопомощи и социального партнерства, все, кому небезразлична судьба России. Для участников будут подготовлены деловая, образовательная, а также полезная программы, в рамках которой они смогут совершить добрые дела «здесь и сейчас» как в рамках Форума #МЫВМЕСТЕ, так и за его пределами.

Деловая, образовательная, культурная и полезная программы МФГУ — это не столько дискуссии, сколько пространство возможностей для обмена опытом, поиска новых идей и проектов, время, которое можно провести с пользой, совершая добрые дела, а также сказать «спасибо» волонтёрам, найти единомышленников и товарищей по духу. Участники Форума смогут познакомиться с волонтёрскими проектами государственных и общественных структур, получить контакты организаторов или оставить запрос на помощь, принять участие в деловых и творческих мероприятиях, а также в благотворительных и гуманитарных акциях (сделать пожертвования, помочь нуждающимся, написать письмо военнослужащим и др.).

В МФГУ традиционно принимают участие не менее 10 тысяч активистов волонтерских организаций, лидеров мнений, авторов социальных проектов, представителей бизнес-сообщества, ответственных за развитие добровольческой деятельности из всех регионов России и многих стран мира. В 2022 году в форуме #МЫВМЕСТЕ приняли участие представители 45 стран от Дании до Ботсваны.

Не упустите шанс до 6 ноября принять участие в народном голосовании за финалистов Премии, поддержать лучшие социальные проекты из своих или других регионов страны. На сайте Международной Премии #МЫВМЕСТЕ можно найти список финалистов 2023 года. Ими стали 128 лучших социальных проектов (52 волонтера, 48 НКО, 28 компаний и индивидуальных предпринимателей) из 48 регионов России. У каждого жителя России есть возможность в несколько кликов подарить новую жизнь социальным проектам, которые способствуют большим изменениям к лучшему. Это сделали уже почти 60 000 россиян. Голосуйте и вы на сайте https://dobro.ru/vote/wearetogether!

МФГУ состоится в Москве 4-8 декабря 2023 года на ВДНХ. В ближайшее время будут анонсированы программа и детали Форума.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше