Посвященные новым МЦД поезда появятся в московском метро

Тематические поезда в метро Москвы расскажут о новых линиях МЦД

Фото: Дептранс Москвы

В столичном метрополитене 22 ноября 2023 года будут запущены два тематических поезда, посвященных новым диаметрам. Поезд D3 будет ездить на Арбатско-Покровской линии, D4 — на Сокольнической. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В тематических поездах пассажиры узнают самое важное о новых МЦД: какие маршруты и пересадки появились благодаря их запуску, все плюсы новых линий, какое влияние они уже оказали на транспорт Москвы.

«Первые два диаметра работают уже четыре года. В этом году линий стало вдвое больше. Мы запустили D3, который связал Зеленоград и подмосковный город Раменское, и D4 — он прошел через Апрелевку, Внуково и микрорайон Железнодорожный Балашихи. Развитие МЦД находится на личном контроле у Мэра Москвы Сергея Собянина. В метро мы запустим два тематических поезда, которые посвящены D3 и D4. Пассажиры в них могут узнать о новых маршрутах, расписании и всех преимуществах диаметров», — рассказал Максим Ликсутов.

Первые две линии наземного метро были открыли в ноябре 2019 года, в 2023 году заработали МЦД-3 и МЦД-4. С их запуском у горожан и жителей области появились еще 74 станции, новые прямые маршруты с бесплатными пересадками на МЦК, метро и другие диаметры.

Серьезно разгрузились соседние линии метро, а территории у станций МЦД стали привлекательнее для жизни и бизнеса. Была завершена интеграция железнодорожных направлений с МЦК. Сейчас строятся новые московские городские вокзалы МЦД: Митьково и Петровско-Разумовская, также реконструируют станции Беговая, Рижская, Малино и Курский вокзал. До конца 2024 года полностью будет обновлен подвижной состав третьего диаметра, а к концу 2025 года — и четвертого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше