На AI Journey SberDevices и Альфа-Банк подписали соглашение

SberDevices и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: ASDF_MEDIA / Shutterstock / Fotodom

На международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2023 CEO SberDevices Денис Филиппов и директор по развитию цифровых каналов Альфа-Банка Дамир Баттулин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере изучения возможностей и применения генеративных моделей, в частности, системы искусственного интеллекта GigaChat в банковском секторе.

«Генеративный искусственный интеллект — безусловно, новый драйвер экономического роста. Мы видим много успешных промышленных бизнес-кейсов, где используются возможности сервиса GigaChat, и наша задача сделать так, чтобы таких примеров становилось как можно больше. Партнерство с Альфа-Банком — это большой шаг к доступному генеративному ИИ в банковском секторе. Уверен, что вместе мы сможем найти новые точки роста и форматы использования генеративных моделей, позволяющие автоматизировать банковские бизнес-процессы, повысить эффективность сотрудников и создать качественно новый клиентский опыт», — отметил Филиппов.

В рамках партнерства планируется проведение совместных исследований и мероприятий, позволяющих оценить эффективность внедрения генеративной модели GigaChat в бизнес-процессы Альфа-Банка. А также изучение потенциала развития сервисов для общения с клиентами и проработка других возможных кросс-активностей с использованием возможностей GigaChat в банке.

«Мы в Альфа-Банке всегда используем продвинутую аналитику в нашей деятельности и видим огромный потенциал развития генеративных моделей не только в финансовом секторе. Мы рады быть первым партнером SberDevices среди банков и больших технологических компаний, совместно развивать прорывную технологию и интегрировать GigaChat в бизнес-процессы банка. Уверены, что данное партнерство поможет скорейшей интеграции LLM и в разы повысит эффективность процессов как в банках, так и в экономике в целом», — сказал Баттулин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше