Делегаты BRICS+ Fashion Summit познакомились с культурой России на ВДНХ

Гости BRICS+ Fashion Summit из 32 стран посетили выставку «Россия»

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

В пятницу, 1 декабря, 80 гостей BRICS+ Fashion Summit из 32 стран приняли участие в экскурсии на международную выставку-форум «Россия», где представлены все 89 регионов страны. Гости были из Бразилии, Эфиопии, Шри-Ланки, Китая, Индии, Филиппин, Гватемалы, Ирака, Ботсваны, Индонезии, Зимбабве, ОАЭ, Гайана, Турция, Аргентины, Кот-д-Ивуара, Ганы, Бахрейна, Туниса, Парагвая, Нигерии, Кении, ЮАР, Вьетнама, Уганды, Грузии, Бангладеш, Брунея, Пакистана, Казахстана, Мексики, Кувейта.

Экскурсионный тур начался в 11:30 у входа в одну из главных исторических точек столицы — ВДНХ. Иностранные спикеры и делегаты посетили экспозиции «Живая Карта», «Галерея Достижений», 75 Павильон и «Дом российской кухни». Участники экскурсии познакомились с национальным достоянием и достижениями многочисленных регионов России, представленных на выставке, а также смогли увидеть только что открывшиеся уникальные экспозиции.

«Мы посетили столько павильонов, а я знал только о Санкт-Петербурге. Россия такая большая и красивая. Мне очень понравилось в Москве, но я надеюсь, у меня будет возможность посетить еще и другие регионы страны», — поделился впечатлениями Пол Джон Сена, главный редактор Esquire Филиппины.

«Мне так нравится эта поездка в Россию, я здесь впервые! Приезд сюда на выставку представляет впечатляющий взгляд на множество регионов и вызывает у меня желание вернуться и увидеть больше российских городов», — сообщила Айеша Руби, дизайнер и основатель бренда скромной моды Reveil из Индии.

«Это мой первый визит в Москву. И мое самое первое впечатление - я просто влюблена во все. Я сама дизайнер и мне, естественно, интересны российские дизайнеры и я хочу отметить, на каком высоком уровне они находятся. Я легко вижу возможности для коллаборации с Россией», — рассказала Соня Ноель, дизайнер собственного бренда и президент Guyana Fashion Week.

Среди гостей экскурсии были Янг Жиан, председатель совета директоров Китайской ассоциации моды, Алиа Кхан, председатель Исламского совета моды и дизайна, Парас Байроля, старший член правления Fashion Design Council of India, Оливия Меркиор, cооснователь Brazil Immersive Fashion Week, Фарах Крейдих, главный редактор Marie Claire Arabia, Чен Ю, дизайнер и основатель бренда CHNNYU и другие дизайнеры, руководители недель мод и модных ассоциаций, журналисты.

Гости приехали в Москву в рамках BRICS+ Fashion Summit, который проходит в Москве с 28 ноября по 2 декабря. На Форуме также работает B2B-шоурум, в котором представлены бренды из Москвы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Улан-Удэ, Красноярска, Санкт-Петербурга, Перми и других городов России. Шоурум также посещают московские и региональные байеры из Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Новосибирска, Иркутска, Ульяновска, Уфы, Курска, Казани, Тулы, Екатеринбурга, Омска, Сыктывкара, Самары, Челябинска, Хабаровска и других.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше