Путешествия
20:14, 9 января 2024

Самолет подпрыгнул при посадке, выпустил пламя из-под шасси и попал на видео

Самолет Scandinavian Airlines подпрыгнул при посадке и попал на видео
Зарина Дзагоева

Самолет авиакомпании Scandinavian Airlines с пассажирами на борту подпрыгнул на взлетно-посадочной полосе, выпустил пламя из-под шасси и попал на видео. Кадры публикует Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

На кадрах видно, как лайнер, следовавший из Стокгольма в португальский Фуншал, попытался приземлиться, но отскочил от земли. В результате из двигателя полетели искры, а затем и пламя. Диспетчеры дали пилоту указания попытаться посадить судно повторно через 20 минут, однако тот заметил дым, исходящий из двигателя.

В результате было принято решение совершить аварийную посадку в аэропорту Лас-Пальмас на Канарских островах. Уточняется, что эта авиагавань лучше оборудована для проведения технического обслуживания. Никто из 90 пассажиров не пострадал.

< Назад в рубрику