Политолог назвала виновников брака подписей в поддержку Надеждина

Анна Федорова: сторонники Надеждина сами нарисовали брак в подписях

Фото: Алексей Танюшин Коммерсантъ

Невозможно до конца понять, зачем проходимцы вроде Каца (включен Минюстом РФ в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) и сети Ходорковского (внесен Минюстом РФ в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) так явно, акцентированно поддерживают Надеждина. В чем логика? Зачем были эти показательные сборы подписей в Берлине, в Лиссабоне? Откуда взялись очень странные (мягко говоря) активисты, моментально вписавшиеся в штабы Надеждина в регионах? Там как будто реально стояла задача привлечь максимально сомнительных персонажей. Такими вопросами в своем Telegram-канале задается политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова в связи с известием, что рабочая группа ЦИК России выявила 15,3 процента брака в подписях, сданных Борисом Надеждиным для регистрации кандидатом в президенты.

«Судя по всему, дело в следующем. У Надеждина в подписях оказалось аномально много брака. Как же так вышло? Судя по всему, эти стороннички ему брак и "насобирали", а точнее, нарисовали — чтобы не дай бог, Надеждин в бюллетене не оказался», — отметила политолог.

Потому что Надеждин в бюллетене — был бы для них реальным конкурентом в борьбе за оппозиционный электорат, объясняет эксперт. «А Надеждин, которому отказали в регистрации — удобное, извините, чучело, чтобы теперь с ним носиться и кричать о нечестности выборов. Очень им это хорошо», — заключила Анна Федорова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше