«Лента.ру» расскажет о сокращении расходов на коммуналку

На «Ленте.ру» начался проект «Имеешь право»

Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

На крупнейшем федеральном СМИ России «Лента.ру» (входит в медиахолдинг Rambler&Co) при поддержке Института развития интернета стартовал масштабный проект «Имеешь право», который в легкой и доступной форме объясняет, на какую помощь от государства может рассчитывать гражданин и как ее получить.

С 1 июля 2024 года в России произойдет индексация платы за жилищно-коммунальные услуги, и суммы в квитанциях увеличатся от 4 процентов до 15 процентов в зависимости от региона страны. При этом в нашей стране действует целый ряд государственных программ, которые предоставляет россиянам огромное количество льгот, выплат и бесплатных возможностей.

Материалы первого блока проекта «Жилье и ЖКХ» уже доступны на сайте. В них содержится полезная информация о том, как не платить за вывоз мусора, если вы уехали в отпуск или командировку, как вернуть часть денег за отделку квартиры в новостройке и платить по квитанциям на 30-50 процентов меньше. Материалы следующих блоков («Семья и дети», «Образование», «Бизнес» и другие) будут выходить два раза в неделю на «Ленте.ру».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше