Депутату Михаилу Романову вручена благодарность губернатора Петербурга

Александр Беглов вручил Михаилу Романову благодарность за поддержку бойцов СВО
Александр Беглов и Михаил Романов

Александр Беглов и Михаил Романов. Фото: пресс-служба депутата Михаила Романова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил депутату Государственной Думы, координатору по Санкт-Петербургу Рабочей группы по вопросам СВО, члену фракции «Единая Россия» Михаилу Романову благодарностью за большой вклад во взаимодействие органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей.

Как координатор Рабочей группы по Санкт-Петербургу Михаил Романов осуществляет взаимодействие с правительством Санкт-Петербурга, федеральными органами власти, в том числе органами военного управления, надзорным ведомством, а также ветеранскими организациями, благотворительными фондами, волонтерскими центрами. На федеральном уровне Рабочая группа была создана по инициативе президента России Владимира Путина в декабре 2022 года. Ее возглавляет секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

За время существования Рабочей группы в Санкт-Петербурге был налажен процесс взаимодействия органов власти, благотворительных и волонтерских организаций для формирования четкого механизма комплексной и разносторонней помощи героям СВО и членам их семей. Поддержку получили сотни петербуржцев — участников СВО и их близких. И сегодня поток обращений не иссякает. Оперативно и эффективно оказывается помощь экономического, социального, правового плана. Осуществляется взаимодействие с кредитными организациями, медицинскими учреждениями, военными комиссариатами, социальными центрами. Организована масштабная волонтерская помощь: активисты собирают гуманитарные грузы для военнослужащих на передовой, деятельно оказывают поддержку их семьям в Санкт-Петербурге.

По целому ряду проблемных вопросов, касающихся частичной мобилизации, помощи участникам СВО и их близким, сформулированы законодательные предложения, которые учтены в принятых Государственной Думой законах профильной направленности.

Принимая награду из рук губернатора Александра Беглова, Михаил Романов поблагодарил главу города за оценку работы, а также за эффективно выстроенный Правительством Санкт-Петербурга механизм взаимодействия между федеральными, региональными и муниципальными органами управления в северной столице.

«Благодаря этому нам удается добиваться оптимальных результатов при решении масштабных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным. В своем послании Федеральному собранию глава государства уделил особое внимание теме расширения программ социальной помощи и общественной заботы о героях СВО и их семьях. Президент подчеркнул, что залог нашей грядущей Победы в борьбе с укронацистами, — в нашем согласии, в стойкой общественной поддержке тех, кто сегодня защищает нашу Родину. Спасибо всем за помощь! Мы делаем общее дело! Все — для Победы! Служу России и Санкт-Петербургу!», — сказал Михаил Романов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше